Humboldt-Universität zu Berlin - Sprachenzentrum

Ansprechpartner_innen nach Bereich

Verwaltung

Direktorin

Sekretariat

Verwaltungsleiterin

  • N.N.
    Sitz: Raum 3.36, 3. OG
    Tel.: +49 30 2093-12305
    Fax: +49 30 2093-12301
     

 

Arabisch

Koordination und Fachberatung

Sekretariat

 

Deutsch als Fremdsprache (DaF) und Deutsche Gebärdensprache (DGS)

Koordination und Fachberatung

Dr. phil. Max Möller
Sitz: Raum 3.42, 3. OG
Tel.: +49 30 2093-12322
Fax: +49 30 2093-12321

max.moeller@hu-berlin.de

Sprechzeit:

Mittwoch 14-15 Uhr und nach Vereinbarung

Sekretariat

Kerstin Neumann
Sitz:

Raum 3.41, 3. OG

Tel.: +49 30 2093-12320
Fax:

+49 30 2093-12321

kerstin.neumann@hu-berlin.de

 

 

Englisch

Koordination und Fachberatung

M.A. Matthew Plews
B.A. David Bowskill
Sitz: Raum 3.46, 3. OG
Tel.: +49 30 2093-12316
Fax: +49 30 2093-12311
matthew.plews@hu-berlin.de
david.bowskill@hu-berlin.de

Sekretariat

M.A. Laura Buitrago-Barroso
Sitz: Raum 3.38, 3. OG
Tel.: +49 30 2093-12310
Fax: +49 30 2093-12311
laura.buitrago-barroso@hu-berlin.de

 

Französisch

Koordination und Fachberatung

Dr. Catherine Jaeger
Sitz: Raum 2.39, 2. OG
Tel.: +49 30 2093-12310
Fax: +49 30 2093-12311
catherine.jaeger@hu-berlin.de

Sekretariat

M.A. Laura Buitrago-Barroso
Sitz: Raum 3.38, 3. OG
Tel.: +49 30 2093-12310
Fax: +49 30 2093-12311
laura.buitrago-barroso@hu-berlin.de

 

Italienisch

Koordination und Fachberatung

M.A. Elena Carrara
Sitz: Raum 2.42, 2. OG
Tel.: +49 30 2093-12310
Fax: +49 30 2093-12311
elena.carrara@hu-berlin.de

Sprechzeiten: 

Dienstag 11-12 Uhr (digital)

Donnerstag 14-15 Uhr (vor Ort)

Sekretariat

M.A. Laura Buitrago-Barroso
Sitz: Raum 3.38, 3. OG
Tel.: +49 30 2093-12310
Fax: +49 30 2093-12311
laura.buitrago-barroso@hu-berlin.de

 

Latein

Koordination und Fachberatung

M.A. Anja-S. Zimmermann
Sitz: Raum 2.42, 2. OG
Tel.: +49 30 2093-12310
Fax: +49 30 2093-12311
anja-sylvia.zimmermann@hu-berlin.de

Sekretariat

M.A. Laura Buitrago-Barroso
Sitz: Raum 3.38, 3. OG
Tel.: +49 30 2093-12310
Fax: +49 30 2093-12311
laura.buitrago-barroso@hu-berlin.de

 

Russisch, Polnisch, Tschechisch

Koordination und Fachberatung

Dr. phil. Tatjana Lischitzki
Sitz: Raum 3.64, 3. OG
Tel.: +49 30 2093-12334
Fax: +49 30 2093-12321

tatjana.lischitzki@hu-berlin.de

Fachberatung

M.A. Daria Karakulova
Sitz: Raum 3.64, 3. OG
Tel.: +49 30 2093-12333
Fax: +49 30 2093-12321

daria.karakulova@hu-berlin.de

Sekretariat

Fachberatung (Herkunftssprache)

M.A. Natalia Nagler
Sitz: Raum 3.64, 3. OG
Tel.: +49 30 2093-12335
Fax: +49 30 2093-12321
natalia.nagler@hu-berlin.de

 

Spanisch

Koordination und Fachberatung

Dr. Antonio Barquero
Sitz: Raum 3.37, 2. OG
Tel.: +49 30 2093-12360
Fax: +49 30 2093-12311
antonio.barquero@hu-berlin.de

Sekretariat

M.A. Laura Buitrago-Barroso
Sitz: Raum 3.38, 3. OG
Tel.: +49 30 2093-12310
Fax: +49 30 2093-12311
laura.buitrago-barroso@hu-berlin.de

 

 Chinesisch, Ungarisch

Koordination und Fachberatung

Awatif Hasoon
Sitz: Raum 2.35, 2. OG
Tel.: +49 30 2093-12362
Fax: +49 30 2093-12311
awatif.hasoon@hu-berlin.de

Sekretariat

Kerstin Neumann
Sitz: Raum 3.41, 3. OG
Tel.: +49 30 2093-12320
Fax: +49 30 2093-12321

kerstin.neumann@hu-berlin.de

 
 
Türkisch

Koordination und Fachberatung

Fachberatung

 

Mediothek - Selbstlernzentrum

Leiterin der Mediothek

 

IT-Management

Verwaltung/Support

  • N.N.
    Sitz: Raum 3.52, 3. OG
    Tel.: +49 30 2093-12340
    Fax: +49 30 2093-12341
     

Verwaltung/Support

  • N.N.
    Sitz: Raum 2.44, 2. OG
    Tel.: +49 30 2093-12350
    Fax: +49 30 2093-12351
     

Technischer Mitarbeiter

  • N.N.
    Sitz: Raum 3.53, 3. OG
    Tel.: +49 30 2093-12342
    Fax: +49 30 2093-12341