Humboldt-Universität zu Berlin - Sprachenzentrum

Ansprechpartner_innen nach Bereich

Verwaltung

Direktorin

Sekretariat

Verwaltungsleiterin

  • N.N.
    Sitz: Raum 3.36, 3. OG
    Tel.: +49 30 2093-12305
    Fax: +49 30 2093-12301
     

 

Deutsch als Fremdsprache (DaF)

Sprachabteilungsleitung

Dr. phil. Petra Bielagk
Sitz: Raum 3.42, 3. OG
Tel.: +49 30 2093-12322
Fax: +49 30 2093-12321
petra.bielagk@hu-berlin.de

Sekretariat

Kerstin Neumann
Sitz: Raum 3.41, 3. OG
Tel.: +49 30 2093-12320
Fax: +49 30 2093-12321
kerstin.neumann@hu-berlin.de

 

Englisch

Koordination

M.A. Matthew Plews
B.A. David Bowskill
Sitz: Raum 3.46, 3. OG
Tel.: +49 30 2093-12316
Fax: +49 30 2093-12311
matthew.plews@hu-berlin.de
david.bowskill@hu-berlin.de

Sekretariat

M.A. Laura Buitrago-Barroso
Sitz: Raum 3.38, 3. OG
Tel.: +49 30 2093-12310
Fax: +49 30 2093-12311
laura.buitrago-barroso@hu-berlin.de

 

Französisch

Koordination

Catherine Jaeger
Sitz: Raum 2.39, 2. OG
Tel.: +49 30 2093-12310
Fax: +49 30 2093-12311
catherine.jaeger@hu-berlin.de

Sekretariat

Laura Buitrago-Barroso
Sitz: Raum 3.38, 3. OG
Tel.: +49 30 2093-12310
Fax: +49 30 2093-12311
laura.buitrago-barroso@hu-berlin.de

 

Italienisch

Koordination

Elena Carrara
Sitz: Raum 2.42, 2. OG
Tel.: +49 30 2093-12310
Fax: +49 30 2093-12311
elena.carrara@hu-berlin.de

Sekretariat

Laura Buitrago-Barroso
Sitz: Raum 3.38, 3. OG
Tel.: +49 30 2093-12310
Fax: +49 30 2093-12311
laura.buitrago-barroso@hu-berlin.de

 

Latein

Koordination

Anja-S. Zimmermann
Sitz: Raum 2.42, 2. OG
Tel.: +49 30 2093-12310
Fax: +49 30 2093-12311
anja-sylvia.zimmermann@hu-berlin.de

Sekretariat

Laura Buitrago-Barroso
Sitz: Raum 3.38, 3. OG
Tel.: +49 30 2093-12310
Fax: +49 30 2093-12311
laura.buitrago-barroso@hu-berlin.de

 

Spanisch

Koordination

Antonio Barquero
Sitz: Raum 2.35, 2. OG
Tel.: +49 30 2093-12310
Fax: +49 30 2093-12311
antonio.barquero@hu-berlin.de

Sekretariat

Laura Buitrago-Barroso
Sitz: Raum 3.38, 3. OG
Tel.: +49 30 2093-12310
Fax: +49 30 2093-12311
laura.buitrago-barroso@hu-berlin.de

 

Slawische Sprachen, Arabisch und Chinesisch

Sprachabteilungsleitung

Dr. phil. Christiane Roth
Sitz: Raum 3.40, 3. OG
Tel.: +49 30 2093-12332
Fax: +49 30 2093-12321
christiane.roth@hu-berlin.de

Sekretariat

Kerstin Neumann
Sitz: Raum 3.41, 3. OG
Tel.: +49 30 2093-12320
Fax: +49 30 2093-12321
kerstin.neumann@hu-berlin.de

 

HU German Language Academy (HU GLA)

Koordinatorin

Beate Ramin-Getter
Sitz: Raum 2.40, 2. OG
Tel.: +49 30 2093-12328
Fax: +49 30 2093-12309
beate.ramin-getter@hu-berlin.de

 

Türkisch

Koordination

Fachberatung

 

Mediothek - Selbstlernzentrum

Leiterin der Mediothek

 

IT-Management

Verwaltung/Support

Verwaltung/Support

  • N.N.
    Sitz: Raum 2.44, 2. OG
    Tel.: +49 30 2093-12350
    Fax: +49 30 2093-12351
     

Technischer Mitarbeiter